Первый вице-губернатор Кубани предупредил власти Анапы о грядущих проверках

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко прокомментировал задержания чиновников из администраций Сочи и Краснодара

На своей странице в фейсбуке Алексеенко написал, что хочет обратить внимание руководства Анапы и правоохранителей на деятельность городского департамента архитектуры.

«Во-первых, на следующей неделе прокуратура и госстройнадзор проверят сразу три эпизода с явным нарушением законодательства. Подписаны постановления об изменении параметров на земельных участках, где делать этого было нельзя. Подробности пока разглашать не буду», — пишет вице-губернатор.

Он опубликовал фотографии двух шестиэтажек, которые строятся на территории санатория «Восход». По его словам, дома строятся без разрешительной документации. Алексеенко предложил надзорным органам заодно проверить эти постройки.

«И еще раз обращаюсь к муниципалитетам: хватит прятать голову в песок. Не видите ведь, что за спиной происходит», — написал вице-губернатор.

Как сообщали Юга.ру, за два дня оказались задержаны главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит и еще один заместитель мэра курорта Юрий Паламарчук. Эти задержания связаны с проблемами обманутых дольщиков и самостроев. Всего в Краснодаре и Сочи по делам о нарушении прав дольщиков задержаны 15 человек.

Версия страницы для ПК


Анапа Андрей Алексеенко Краснодар Недвижимость Обманутые дольщики Сочи Строительство
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей