Проезд в общественном транспорте Краснодара подорожает до 26 рублей

Ночные испытания трамвая "Витязь" в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

С 20 апреля изменится стоимость проезда в общественном транспорте Краснодара

Управление цен и тарифов администрации Краснодара пришло к выводу, что экономически обоснованный тариф на перевозку в автобусах, трамваях и троллейбусах — 26 рублей. Сейчас себестоимость перевозок в трамваях, троллейбусах и автобусах КТТУ составляет 24 рубля 61 копейку без учета средств на обеспечение финансовой устойчивости предприятия. Новая стоимость проезда позволит КТТУ работать с рентабельностью в 4,2%.

Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов 5 апреля на пресс-конференции заявил, что эта мера нужна для финансового оздоровления КТТУ, обеспечения стабильной работы и развития городского общественного транспорта. Он добавил, что тариф в 26 рублей будет введен для всех перевозчиков — как на транспорте МУП «КТТУ», так и на автобусных маршрутах коммерческих перевозчиков.

С принятием и внедрением нового тарифа существующие льготы на проезд в общественном транспорте будет сохранены — проезд по транспортной карте будет стоить 24 рубля, по карте школьника и студента — 12 рублей. На всех маршрутах вне зависимости от их принадлежности будут сохранены все ранее действовавшие льготы на проезд для отдельных категорий граждан — ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров и так далее. 

Как сообщали Юга.ру, в январе 2013 года проезд в краснодарских трамваях подорожал с 10 до 15 рублей, весной 2014 года цену повышали с 15 до 17 рублей, в декабре 2015 года тариф вырос до 20 рублей, с 1 января 2017 года цена выросла до 23 рублей.

Версия страницы для ПК


Краснодар Маршрутки Общественный транспорт Транспорт Цены
Главные новости

В Фанагории нашли район античных виноделов. Там могли производить тысячи тонн вина в год

ФАС раскрыла картель на 1,8 млрд рублей с участием компании из Краснодара

В заповеднике «Утриш» под Анапой спустя трое суток потушили крупный пожар

Дроны атаковали Севастополь: повреждены многоэтажка, детсад и автомобили

В каких школах Краснодара есть укрытия от БПЛА и везде ли окна заклеены бронепленкой: ответили власти города

Власти Краснодара признали нехватку учителей начальных классов. А что по зарплатам?

Лента новостей