В Краснодаре жильцов разрушенного взрывом подъезда пустили в квартиры за вещами

Взрыв бытового газа на улице Славянской, 75 в Краснодаре © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре жильцам четвертого подъезда пятиэтажки на улице Славянской, 75, где произошел взрыв газа, 15 марта организовали доступ в квартиры

Люди смогли вернуться в дом, чтобы забрать свои вещи и документы. Жильцов пускали в квартиры централизованно в сопровождении представителей спецкомиссии, которая осматривала и оценивала состояние имущества, а в случае повреждений составляла акты о материальном ущербе.

Начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко рассказал, что в пострадавшем подъезде полностью демонтировали поврежденные несущие конструкции здания, которые могли представлять опасность для людей в коридорах и квартирах. Специалисты расчистили лестничные площадки и пролеты.

Для обеспечения безопасности на месте работают представители ТСЖ, обслуживающего многоэтажку, а также спасатели, участковый и казаки-дружинники, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали Юга.ру, утром 10 марта на улице Славянской, 75 взорвался бытовой газ, в результате пострадали семь человек.

К вечеру люди вернулись в свои квартиры в первых трех подъездах, а жильцов четвертого подъезда временно разместили в гостинице «Кавказ». Мэр Краснодара Евгений Первышов сказал, что пока сносить дом не планируется.

МЧС заявило, что пострадавшие от взрыва квартиры непригодны для проживания. 14 марта специалисты завершили аварийный демонтаж поврежденных конструкций.

Версия страницы для ПК


Безопасность Жилье Краснодар Недвижимость
Главные новости

Заглянуть в мир гения. В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм-выставку о Франсиско Гойи

От демократии до диктатуры. В Краснодаре пройдет лекция о Франции в эпоху Наполеона

Затяжной шторм: магнитные бури накроют Землю на три дня из-за корональной дыры

Возле аэропорта Краснодара появилась бесплатная круглосуточная парковка

«Главная объединяющая сила». Губернатор Краснодарского края встретился с патриархом Кириллом на фоне протестов против строительства храма в ЮМР

Аферисты рассылают жителям Краснодара вирусы под видом пасхальных открыток и ссылок на трансляции служб

Лента новостей