Ксения Собчак провела в Грозном одиночный пикет в защиту главы чеченского «Мемориала»

© Скриншот из видео с канала Ксении Собчак

Ксения Собчак 28 января провела одиночный пикет в Грозном с требованием освободить главу чеченского отделения центра «Мемориал» Оюба Титиева

Как сообщали Юга.ру, Оюб Титиев был задержан в Чечне по обвинению в хранении наркотиков. Глава республики Рамзан Кадыров публично назвал его наркоманом. Титиев утверждает, что наркотики ему подбросили. Семья Титиева была вынуждена покинуть Чечню после ряда угроз.

Пикет прошел около памятника журналистам, погибшим за свободу слова. При этом власти Чечни заявили, что требования Собчак противоречат нормам законности, передает РБК

«Собчак провела в Грозном одиночный пикет в поддержку Титиева, обратившись к главе республики Рамзану Кадырову с просьбой его освободить. Это требование противоречит высказываниям самой Собчак о том, что она выступает за соблюдение законности: как можно требовать от руководителя республики освобождения обвиняемого в хранении наркотиков?» — заявил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.

Версия страницы для ПК


Ксения Собчак Оюб Титиев Правозащитники Рамзан Кадыров
Главные новости

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррор-фэнтези «Убийство священного оленя»

Медуз Азовского моря хотят перерабатывать в коллаген. Ранее ученые предлагали делать из них крекеры и чипсы

Новый театр кукол Краснодара приглашает на премьеру спектакля «Леди Мекбет Мценского уезда»

«Почему нет сирен?» В Краснодаре у жилой многоэтажки нашли обломки БПЛА

Сирены, пострадавший и удаленка в вузах. Рассказываем об одной из самых долгих атак БПЛА на Сочи

В Анапе обломки БПЛА попали в многоквартирный дом. Жильцов эвакуировали

Лента новостей