Весь парламент Чечни покинул Instagram вслед за Кадыровым

Парламент Чеченской Республики © Фото пресс-службы парламента ЧР

Депутаты парламента Чечни решили покинуть соцсеть Instagram после блокировки страницы главы республики Рамзана Кадырова

«Таким образом депутатский корпус поддержит инициативу председателя парламента ЧР, Героя России Магомеда Даудова, который объявил, что закрывает свой аккаунт в инстаграм до тех пор, пока не разблокируют страницу главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова», — сообщили в пресс-службе чеченского парламента.

В парламенте Чечни — 41 депутат.

Как сообщали Юга.ру, вечером 22 декабря аккаунт Кадырова в инстаграме (@kadyrov_95) оказался недоступным для подписчиков. Власти Чечни заявили, что на страницы главы республики в соцсетях произошла кибератака, которую организовал Госдеп.

Сам Кадыров, комментируя блокировку, заявил, что сам собирался покинуть Instagram. Он сообщил, что зарегистрировался в новой социальной сети Mylistory — аналоге инстаграма, разработанного чеченскими программистами. Также его аккаунта теперь нет в фейсбуке.

В целом у главы ЧР в соцсетях Instagram и Facebook более 4 млн подписчиков.

Версия страницы для ПК


Магомед Даудов Социальные сети
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей