Мутко заявил о готовности уйти в отставку

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

Вице-премьер России Виталий Мутко 7 декабря заявил, что готов покинуть свой пост

Он сказал, что готов уйти в отставку в любой момент.

«Давайте не будем сейчас поднимать этот вопрос. Есть кому эти решения принимать. Вы знаете меня 100 лет, я в любой момент, если это кому-то будет на пользу или нужно, готов уйти в отставку», — цитирует Мутко ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, 5 декабря Международный олимпийский комитет вынес решение насчет участия сборной России в Играх 2018 года в Пхенчхане, согласно которому российские спортсмены смогут выступить только под нейтральным флагом, а вице-премьер и бывший министр спорта Виталий Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх.

Напомним, в июне Мутко, будучи министром спорта РФ, заявил, что подаст в отставку, если сборная не попадет на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

МОК решил не отстранять всю сборную России от участия в Играх, но передал полномочия о допуске конкретных спортсменов международным федерациям. В итоге допустили не всех атлетов.

В октябре Мутко покинул пост министра спорта и стал вице-премьером правительства РФ.

Версия страницы для ПК


Виталий Мутко Допинг Олимпиада в Пхенчхане
Главные новости

В Дагестане лавина накрыла несколько домов. Под завалами ищут женщину и ребенка

Сыро и прохладно. В Краснодарском крае рабочая неделя начнется с дождей

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Лента новостей