Футболистам и тренерам «Ростова» выплатили все долги по зарплате

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщил, что долгов по зарплате и премиальным перед командой и тренерами ФК «Ростов» на данный момент нет

Как сообщил Гуськов, клубу удалось не только выплатить регулярные расходы, но и найти средства на погашение кредиторской задолженности.

«Кредиторская задолженность на сегодняшний день фактически сведена к минимуму. Долгов перед футболистами, перед тренерским составом ни по заработной плате, ни по премиальным не существует. В марте мы выплатили премиальные за первый круг чемпионата России 2016/17 годов, за выступление в Лиге чемпионов и Лиге Европы», — цитирует Гуськова «Р-Спорт».

Он рассказал, что за счет оптимизации зарплаты руководства клуба с учетом налогов в фонд оплаты труда удалось снизить расходы на 30 млн рублей. Около 50% кредиторской задолженности погасили за счет премиальных от Лиги чемпионов.

Как сообщали Юга.ру, в марте правительство Ростовской области заявило, что общий долг футбольного клуба составил 360 млн рублей. В начале апреля футболистам пообещали выплатить долг по зарплате до конца месяца.

Версия страницы для ПК


Задолженность по зарплате ФК «Ростов» Футбол
Главные новости

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

В России тарифы за ЖКУ вырастут еще на 22% в ближайшие три года — Минэкономразвития

Мэрия Краснодара выявила 5 тысяч неправильных вывесок на фасадах за три месяца, 610 — демонтировала

Без коррупции и усталости. Каждый второй россиянин готов заменить чиновников искусственным интеллектом

«Некоторые улицы превратились в реки и каналы». Майкоп затопило после сильного ливня

Краснодар с гастролями посетит «Донбасс-опера». Какие спектакли покажут?

Лента новостей