Краснодарскому ВК «Динамо» пообещали дать 70 млн рублей до 10 февраля

© Фото пресс-службы ВК «Динамо Краснодар»

Вице-губернатор Краснодарского края, президент краевой федерации волейбола Андрей Алексеенко встретился с игроками краснодарского «Динамо»

На встрече были министр физической культуры и спорта региона Людмила Чернова, генеральный директор ВК «Динамо» Краснодар Борис Симоненко. Участники обсудили проблемы женской и мужской команд клуба, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам Алексеенко, у «Динамо» два спонсора — компании «Роснефть» и «Черномортранснефть». Организации не отказываются от своих обязательств, прописанных в договоре с клубом, и выполнят их в ближайшее время. «Черномортранснефть» планирует перечислить 70 млн рублей ориентировочно до 10 февраля.

Как сообщали Юга.ру, коллектив ВК «Динамо» попросил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондартьева вмешаться в проблему с долгами по зарплате. Женская команда пожаловалась секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву, что персоналу и спортсменкам семь месяцев не платят зарплату. Мужская команда подтвердила, что спортсмены не получали деньги в течение того же срока.

Волейболисты бойкотировали матч 17-го тура Суперлиги с «Енисеем», тренеры убедили женскую команду не выходить на игру в Казани. После бойкотированной игры с «Енисеем» волейболист «Динамо» Сергей Бурцев попросил у болельщиков прощения и рассказал, что спортсмены больше не могут молчать — например, ему негде взять деньги на то, чтобы прокормить семью.

Версия страницы для ПК


Андрей Алексеенко ВК «Динамо» (Краснодар) Волейбол Задолженность по зарплате
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей