В Краснодаре суд рассмотрит просьбу кошевого атамана Нестеренко на выпуск из-под ареста

Кошевой атаман Нестеренко попросил суд сменить ему меру пресечения

Краснодарский краевой суд рассмотрит жалобу кошевого атамана Анапского городского казачьего общества, который просит его выпустить из СИЗО под подписку о невыезде.

Брат арестованного Игорь Нестеренко рассказал, что защита просит изменить кошевому атаману меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы: домашний арест, залог или подписка о невыезде, пишет "Коммерсантъ".

Игорь Нестеренко рассказал, что его брату 67 лет, он страдает хроническим заболеванием сердца и сосудов и нуждается в уходе и приеме лекарств. Его задержали в санатории, где он проходил лечение и не собирался скрываться. Несмотря на возражения прокурора, суд взял Нестеренко под стражу.

Как сообщали ЮГА.ру, Николая Нестеренко задержали 15 октября после обысков в его офисах и квартирах. Атаман был в отпуске на Кавказских Минеральных Водах. Его арестовали на два месяца по подозрению в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.

Атаман проходил потерпевшим по делу экс-депутата ЗСК Сергея Зиринова. В 2013 году на него совершили покушение и ранили, водитель Нестеренко погиб. Задержанный Зиринов утверждал, что Нестеренко его подставил. Экс-депутата приговорили к 22 годам колонии.

Нестеренко в мае 2016 год с десятком представителей казачества напал в аэропорту Анапы на главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и его сотрудников.

Версия страницы для ПК


Анапа Аэропорты Казачество Краснодар Обыски Суд
Главные новости

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Лента новостей