Участники "тракторного марша на Москву" предстанут перед Аксайским райсудом

Аксайский районный суд изберет меру пресечения задержанным под Ростовом участникам "тракторного марша"

24 августа Аксайский районный суд изберет меру пресечения задержанным под Ростовом участникам "тракторного марша". Об этом порталу ЮГА.ру сообщил один из организаторов акции Алексей Волченко, который находится среди задержанных.

"Сейчас мы едем на суд, – рассказал Волченко. – Суд будет по поводу якобы проведенного в Ростове незаконно митинга. Хотя там мы вообще ничего не проводили, мы даже до Ростова не доехали – нас блокировали в Аксае, полиция просто составила фиктивный протокол".

Он уточнил, что задержаны были накануне не все участники "марша". В отделение доставили 12 человек из инициативной группы, остальных же в окружении полиции отправили назад в Краснодарский край.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 августа направляющиеся в Москву и блокированные в Ростовской области фермеры встретились с заместителем полпреда в ЮФО Леонидом Беляком. Когда Беляк удалился, пообещав выяснить у прокурора, насколько возможно разрешить ситуацию, фермеры были блокированы силовиками на территории кафе, где проводились переговоры.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Где граница между нормальностью и безумием? В Краснодаре состоится премьера спектакля «Палата №6» по Чехову

Товары, сделанные детьми, письмо Хаяо Миядзаки и кукольный спектакль. В Краснодаре пройдет детская новогодняя ярмарка

Пользователи Краснодарского края не могут зайти в «Госуслуги» без Max

У экс-главы Верховного суда Адыгеи изымают активы еще на 5,4 млрд рублей

«Это наш долг перед нашими бойцами». Губернатор заявил, что решение по храму в Юбилейном микрорайоне Краснодара уже принято

Лента новостей