Кондратьев: Хэллоуин – это не праздник для кубанцев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уверен, что Хэллоуин – это не праздник для кубанцев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уверен, что Хэллоуин – это не праздник для кубанцев.

"Сегодня в Брюховецкой спросили, как я отношусь к Хеллоуину. Ответил прямо: не мой это праздник. Да и, уверен, не кубанцев. Каждый решает для себя, это право человека. Но на Руси такое не отмечали", – написал в своем твиттере Вениамин Кондратьев. Запись сопровождалась хэштегом #пишусам.

"И я думаю: вряд ли тем кубанцам, кто 9 мая шагал в колоннах "Бессмертного полка", нужен Хеллоуин", – добавил глава региона.

Как сообщали ЮГА.ру, Министерство науки и образования Краснодарского края не рекомендовало школам региона отмечать Хэллоуин. А настоятель краснодарского храма Рождества Христова отец Александр заявил, что Хэллоуин является замаскированным жертвоприношением и "дорогой в содомию".

Кроме того, "православные патрули" в Краснодаре проведут несколько рейдов по отмечающим Хэллоуин клубам и увеселительным заведениям. Аналогичные акции планируются в Ростове-на-Дону и Сочи.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Краснодарский театр драмы откроет сезон спектаклем «Земля Эльзы». Что известно о постановке?

Звездопад Персеиды над Кубанью: когда лучше смотреть на небо

На М-4 «Дон» под Горячим Ключом по ночам будут перекрывать движение из-за ремонта моста

В аквапарке на Кубани посетительница обнаружила камеры в женской раздевалке 

В Краснодаре из-за энергоаварии не работают более 70 светофоров

Воздушная тревога и звуки взрывов: пляжи Геленджика снова закрыли

Лента новостей