Избирком отказал "Коммунистам России" в референдуме по переименованию Краснодарского края

Избирком Кубани отказал партии "Коммунисты России" в регистрации инициативной группы по проведению референдума по переименованию региона

Избирательная комиссия Краснодарского края отказала региональному отделению партии "Коммунисты России" в регистрации инициативной группы по проведению референдума по переименованию региона.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее "Коммунисты России" представили в избирательные комиссии Краснодара и Краснодарского края ходатайства по выдвижению инициативы проведения двух референдумов по вопросам переименования столицы Кубани и региона.

У жителей города партийцы предлагали узнать, согласны ли они на переименование Краснодара в Екатеринодар. На референдум Краснодарского края предполагается вынести вопрос о переименовании региона в Екатеринодарский край.

30 мая избирком Кубани рассмотрел данное ходатайство и отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума Краснодарского края.Причиной отказа стало то, что документы были оформлены не в соответствии с законом, имелся ряд юридических нарушений.

Со своей стороны, "Коммунисты России" пообещали "исправиться" и продолжить работу в этом направлении.

Напомним, также 30 мая избирком Краснодара рассмотрит ходатайство "Коммунистов России" о переименовании столицы Кубани в Екатеринодар.

Вопрос о переименовании Краснодара 13 мая в очередной раз поднял мэр города Владимир Евланов. В ходе отчета по итогам работы за 2013 он заявил, что столице Кубани необходимо вернуть его историческое название – Екатеринодар.

По словам В. Евланова, в случае положительного решения о переименовании расходы на эту процедуру будут минимальными, а "совесть людей будет очищена".

В настоящее время власти намерены провести социологическое исследование по вопросу возвращения Краснодару его исторического имени.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей