Полиция Сочи пояснила ситуацию с задержанием участниц Pussy Riot

Толоконникову и Алехину доставили в отделение полиции для опроса в связи с кражей в гостинице, где они проживают

Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина доставлены в отделение полиции Адлера в связи с кражей в гостинице, где они проживают. Об этом "Интерфаксу" заявили в УВД Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, о задержании Н. Толоконникова и М. Алехина написали в своих микроблогах на сайте Twitter.

"Их опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи. Наряду с Н.Толоконниковой и М.Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице", – сообщили в УВД.

Напомним, три участницы панк-группы Pussy Riot в августе 2012 года были осуждены за т.н. панк-молебен "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были признаны виновными в хулиганстве, получив по 2 года лишения свободы. Позже Мосгорсуд заменил срок наказания Е. Самуцевич на условный и постановил освободить из-под стражи в зале суда.

23 декабря 2013 года Толоконникова вышла на свободу по амнистии в Красноярск, Алехину в этот же день также выпустили из колонии в Нижнем Новгороде. После этого девушки заявили, что создают совместный правозащитный проект "Зона права".

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей