Губернатор Ткачев посчитал приговор "кущевскому укрывателю" Цеповязу слишком мягким

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев прокомментировал приговор, который Кущевский суд 31 мая вынес Сергею Цеповязу, обвинявшемуся в укрывательстве убийства 12-ти человек в станице Кущевской

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге на сайте Twitter прокомментировал приговор, который Кущевский суд 31 мая вынес Сергею Цеповязу, обвинявшемуся в укрывательстве убийства 12-ти человек в станице Кущевской.

Как сообщали ЮГА.ру, по решению суда Цеповяз будет обязан выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей.

"Всем, кто, не разобравшись, "поднимает волну" поясняю: Цеповяз и Цапок – это разные люди. Осужденный Цеповяз не принимал участия в убийстве, но укрывал преступников в своем доме. В то же время считаю приговор недопустимо мягким и рассчитываю, что он будет опротестован прокуратурой в вышестоящем суде", – написал глава Краснодарского края.

Напомним, что 5 ноября 2010 года в ст. Кущевской Краснодарского края в доме местного фермера Серевера Аметова были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области. Всего по делу о массовом убийстве были арестованы более 10 человек.

Двое членов банды – Андрей Быков и Вячеслав Рябцев – признали свою вину и заключили досудебное соглашение со следствием. В связи с этим их дела были выделены в отдельные производства. 12 апреля суд вынес приговор В. Рябцеву. Первые десять лет осужденный проведет в тюрьме, последующие десять – в колонии строгого режима.

Суд приговорил А. Быкова к 20 годам лишения свободы. Согласно приговору, участник банды "цапков" должен отбывать первые 15 лет в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима.

Напомним, губернатор Краснодарского края заявлял, что готов покинуть свой пост, если кущевских убийц не накажут.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Лента новостей