Сочинскую Олимпийскую деревню переделают в студенческий городок

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В федеральной территории Сириус объекты Олимпийской деревни в 2024 году начнут реконструировать в студенческий городок

Под реновацию пойдут более 200 тыс. кв. метров. В студенческом городке появятся жилой квартал для учащихся, школа, клиника, учебный корпус, арендное жилье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета федеральной территории Сириус Елену Шмелеву.

По словам директора президентского лицея «Сириус» Павла Терехова, реконструкцию проведут по модели жилого корпуса лицея, в котором живут 160 лицеистов и могут размещаться 80 участников партнерских программ.

Как писали Юга.ру, в Сочи может появиться центр подготовки сборных России по футболу. Правительству совместно с администрацией Краснодарского края и при участии органов власти федеральной территории «Сириус» необходимо передать земельные участки в селе Веселое Адлерского района в пользу Российского футбольного союза.

Лента новостей

«Не дайте политтехнологам засушить вашу любовь к родине»
Сегодня, 15:00
«Не дайте политтехнологам засушить вашу любовь к родине»
Максим Шевченко — о Краснодарском крае, казачестве, борьбе элит и грядущих выборах
Тихая радость среди глушилок
Вчера, 14:50
Тихая радость среди глушилок
Как в Новороссийске прошел парад Победы
Прощай, золото?
Вчера, 10:55
Прощай, золото?
Как «Краснодар» упустил лидерство в предпоследнем туре РПЛ