В Краснодаре запустят автобус к школе на улице Адмирала Крузенштерна

Краснодарский край
  •  © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

С 1 сентября в Краснодаре заработает новый автобусный маршрут № 91. Он будет ездить через три школы

Напомним, 1 сентября по улице Адмирала Крузенштерна заработает школа № 17-Ф на 1550 человек. Туда пойдут первоклассники, которым не хватило мест в школах № 102 и 104 в Губернском микрорайоне.

Но после устройства детей в школу возникла новая проблема — дорога. Общественный транспорт в район улицы Адмирала Крузенштерна не ходит и дойти можно только пешком. Тротуары там тоже находились в плохом состоянии.

Позже в городской мэрии сказали, что запустят новый автобусный маршрут от улицы Семигорской до школы на Адмирала Крузенштерна. Для школьников проезд обещали сделать бесплатным.

В пресс-службе мэрии Краснодара 30 августа сообщили, что с 1 сентября в городе заработает новый автобусный маршрут № 91 «Ул. Семигорская — ул. им. Академика Королёва». Схему движения организовали вблизи школ № 17-Ф, 104 и 102.

На маршруте будут работать восемь автобусов с 7:00 до 20:05. Планируется, что в часы пиковых нагрузок интервал движения составит не более 10 минут. Ученики этих школ получили проездные билеты на 50 поездок.

На маршруте будут остановки: «ЖК «Вилла Роз», «Ул. им. Академика Королёва», «Ул. Баррикадная», «Ул. 16-й Полевой участок», «Школа», «Ул. Куликова Поля», «Ул. Тверская», «Ул. им. Миронова», «Ул. 1-го Мая», «Рынок», «Ул. Бигдая», «КП «Изумрудный город», «Ул. Командорская», «Школа 17-Ф» и «Семигорская».

Также с 1 сентября скорректируют схему движения автобусов № 32 «Ул. Симиренко — микрорайон Молодёжный» и № 78 «Комсомольский микрорайон — гипермаркет «Магнит «Семейный». Они будут заезжать и к новой школе по улице Конгрессной.

Кроме того, на маршруте № 19 «Ул. Благовещенская — ул. им. Виктора Нарыкова» с 1 сентября увеличат количество автобусов.

Ранее Юга.ру рассказывали, что в районе школы №17-Ф начали приводить в порядок дорогу. Там заменили насосы и отсыпают гравийную двухполосную дорогу. Также в этом же районе начали реконструкцию дороги по улице Батуринской на участке от Кирилла Россинского до Семигорской.