Минькова заявила, что в Губернском микрорайоне Краснодара необходимо срочно решать вопрос с дорогой к школам

Краснодарский край
  •  © Фото Wokandapix с сайта pixabay.com
    © Фото Wokandapix с сайта pixabay.com

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова поручила решить проблему с дорогой к школе для детей в Губернском микрорайоне Краснодара

В Краснодаре 1 сентября недалеко от Губернского микрорайона заработают две новые школы — №17 по улице Адмирала Крузенштерна и №68 по Автолюбителей. Обе рассчитаны на 1550 мест.

В школы уже записывают учеников. Ранее Юга.ру рассказывали, что в школу №17 пойдут первоклассники из Губернского микрорайона, которым не хватило мест в школе №102.

По словам Миньковой, родители выбирали эти две школы по критериям оснащенности и близости к дому. Но у жителей Губернского микрорайона возникли проблемы:

«Основное недовольство родителей связано не с тем, что школа находится далеко, а с тем, что туда нельзя доехать,только дойти пешком. Эта дорога упирается в улицу Кирилла Россинского, которая не имеет регулируемых пешеходных переходов, что недопустимо при массовом движении детей через проезжую часть».

Вице-губернатор сказала, что проблему с дорогой в школу необходимо решить в ближайшее время. Она отметила, что решение этой проблемы должно устроить все стороны.

Как писали Юга.ру, 1 июня в Краснодаре ввели в эксплуатацию самую большую школу в ЮФО. Ее площадь составляет 31 тыс. кв. метров. Мэр города Андрей Алексеенко говорил, что за лето ее должны оснастить всем оборудованием, сформировать педагогический состав и набрать учеников.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году