В горах Сочи пройдет фитнес-тур от XFIT

Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено пресс-службой курорта «Роза Хутор»
    © Фото предоставлено пресс-службой курорта «Роза Хутор»

С 22 по 28 августа на курорте «Роза Хутор» пройдет первый фитнес-тур крупнейшей в России сети клубов XFIT

За несколько дней занятий с профессиональными тренерами участники тура смогут улучшить показатели здоровья и выносливости.

«В связи с тем, что с набором высоты количество кислорода снижается, организму, адаптируясь к его дефициту, приходится перестраиваться. Это в свою очередь приводит тому, что все сердечно-сосудистая и дыхательные системы начинаю работать эффективнее, а человек становится здоровее. Нужно заметить, что эти изменения происходят и в состоянии покоя. Тренировки же в свою очередь усиливают данный эффект в разы. Именно поэтому большинство профессиональных спортсменов перед соревнованиями выезжают на тренировочные сборы в горах, после них результаты становятся гораздо лучше», — рассказал фитнес-директор сети XFIT Александр Тургенев.

Занятия пройдут в первом и единственном России оборудованном кроссфит-зале на высоте более 1000 метров над уровнем моря. Для тренировок подготовили все необходимое: механические кардио-тренажеры, свободные веса и мелкое оборудование. Забронировать фитнес-тур можно на сайте курорта.

  •  © Фото предоставлено пресс-службой курорта «Роза Хутор»
    © Фото предоставлено пресс-службой курорта «Роза Хутор»
  •  © Фото предоставлено пресс-службой курорта «Роза Хутор»
    © Фото предоставлено пресс-службой курорта «Роза Хутор»

Одним из тренеров выступит преподаватель Федерального центра подготовки спортивного резерва при Министерстве спорта РФ, ведущий фитнес-программы на телеканале «Живи!», профессионал с 19-летним опытом тренерской деятельности Илья Франк.

«Наши тренировки подойдут для любого возраста, пола и уровня подготовленности. Уникальная система не даст скучать ни новичкам, ни подготовленным атлетам. Мы будем проводить физические тесты в соревновательном режиме, исходя из результатов подбирать упражнения для улучшения физического состояния и форм тела», — отметил Илья Франк.

Компанию Илье составит чемпионка мира по фитнесу и бодибилдингу Анастасия Галимова. Она будет ориентироваться на менее подготовленных участников тура, преимущественно девушек, минимизируя использование отягощений, но при этом не снижая эффективность тренировок.

«Каждая тренировка направлена на жиросжигание и повышение тонуса всего тела и занимает 50-60 минут в день. Занятия предназначены для улучшения подвижности суставов, эластичности связок и мышц, раскрепощение позвоночника и достижение чувства единения с собой и гармонии с миром», — рассказала Анастасия Галимова.


Как писали ранее Юга.ру, на «Роза Хутор» стало доступно раннее бронирование ски-пассов и отелей на зимний сезон 2022–2023. С 1 по 31 августа 2022 года услуги курорта можно будет приобрести с большими скидками.