В Краснодаре включат отопление. Но не всем

Краснодарский край
  •  © Фото Matthew Henry с сайта Unsplash.com
    © Фото Matthew Henry с сайта Unsplash.com

С 5 октября в домах Краснодара начнут включать отопление

Напомним, на прошлой неделе в пресс-службе мэрии Краснодара рассказали, что сначала отопление включат по заявкам в жилых домах и социальных учреждениях. В дома тех, кто не подал заявки, тепло начнет поступать после того, как пять дней подряд среднесуточная температура воздуха не будет превышать 8 °С.

4 октября на главной городской планерке исполняющий обязанности мэра Краснодара Евгений Наумов поставил задачу ускорить начало отопительного сезона. Тем, кто подал заявки, отопление начнут включать с 5 октября.

«В городе уже установилась холодная сырая погода, поэтому нужно, не откладывая, запускать отопительный сезон. Особенно это касается объектов здравоохранения, образования — здесь уже просто необходимо включать отопление», — сказал Евгений Наумов.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый сообщил, что постановление о начале отопительного сезона уже составлено, оно проходит проверку в правовом департаменте. Все теплоснабжающие объекты города готовы к началу сезона.

Отметим, что в прошлом году отопительный сезон по заявкам начался в Краснодаре 16 октября. Все остальные котельные включились в работу только 9 ноября.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта