В Анапе закрыли санаторий, который затопило во время отдыха детей с инвалидностью

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта министерства образования и науки Республики Коми, minobr.rkomi.ru
    © Фото с сайта министерства образования и науки Республики Коми, minobr.rkomi.ru

Анапский лагерь «Черноморская зорька» закроют, чтобы откачать воду и провести дезинфекцию территории

Напомним, 14 августа в Анапе затопило санаторий «Черноморская зорька», где отдыхали дети с инвалидностью. Родители жаловались, что из-за непогоды затопило один из корпусов, а на территории всего лагеря не было электричества и горячей воды. 

19 августа в пресс-службе министерства образования и науки Республики Коми сообщили, что принято решение закрыть лагерь «Черноморская зорька». В это время на территории санатория проведут осушение и дезинфекцию систем водоснабжения и канализации. Пробы воды направят на проверку соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам. Работы начнутся после того, как в Анапе прекратятся осадки и высохнет земля. 

Из-за этого детей из пятой смены, которая была запланирована на период с 22 августа по 11 сентября, было принято перевести в другой санаторий. Воспитанников направят в лагерь «Энергетик» в поселке Сукко. 

По состоянию на 19 августа вода ушла с большей части территория лагеря, но все еще остаются затопленные места. Спальные корпуса, здание столовой и клуба не пострадали. Сейчас в корпусах есть электричество и горячая вода.