Жители Краснодара смогут заранее заполнить документы на вакцинацию, чтобы не стоять в очередях

Краснодарский край
  •  © Фото Кирилла Панькова, Юга.ру
    © Фото Кирилла Панькова, Юга.ру

25 июня власти Краснодара рассказали об обновлениях на сайте мэрии

Напомним, в конце июня в Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. В Роспотребнадзоре заявили, что необходимо привить не менее 60% сотрудников предприятий в сферах образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, туристической индустрии и транспорта. Постановление не распространяется на людей, имеющих противопоказание к прививке.

В Краснодаре открылись пять мобильных пунктов вакцинации на территории гипермаркетов «СБС-Мегамолл», «Красная Площадь» и «Леруа Мерлен», а также на улицах Красная, 139 и Тихорецкая, 5/2.

Кроме того, вакцинацию можно пройти в городских поликлиниках. Их адреса и время работы можно узнать на сайте министерства здравоохранения края. Сделать прививку могут все жители страны, в том числе те, кто приехал на курорты Краснодарского края.

В пресс-службе администрации Краснодара 25 июня сообщили, что горожане могут заранее заполнить документы, необходимые для прохождения вакцинации. Анкета находится здесь. Всем желающим предлагают заранее скачать, распечатать и заполнить документ, чтобы не тратить на это время при визите в пункт вакцинации.

Кроме того, на сайте администрации города работает специальный раздел по вопросам вакцинации. Там есть вся необходимая информация и ссылки на полезные ресурсы.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году