В Адыгее до конца 2021 года намерены отремонтировать хирургический корпус Красногвардейской больницы

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы администрации Адыгеи
    © Фото пресс-службы администрации Адыгеи

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов 24 мая проинспектировал социальные учреждения республики

В ходе рабочей поездки 24 мая глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил Красногвардейскую районную больницу. Ее хирургический корпус площадью 1 тыс. кв. метров построили в 1931 году, а капитальный ремонт проводили в 1998 году.

В 2020 году больнице выделили 42 млн рублей на капитальный ремонт в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Работы должны завершиться в декабре 2021 года.

«Мы должны получить на выходе качественно реконструированный, с современным оборудованием лечебный корпус. Вместе с тем важно постоянное совершенствование системы оказания медицинской помощи. Эффективность и доступность медицины должны быть в постоянном приоритете», — отметил Кумпилов.

Кроме того, глава республики посетил центр помощи семье и детям «Доверие». Он ежегодно принимает больше 700 пациентов. В учреждении есть отделение реабилитации детей с особенностями здоровья и стационар, в котором могут остаться родители. В 2020 году центр выиграл гранд в 5 млн рублей. На эти деньги соцучреждение запустило программу по реабилитации детей на дому.

Ранее Юга.ру писали, что треть жителей Адыгеи получили социальную поддержку в рамках развития здравоохранения и демографии. Так в республике реализуют поручения президента в области социального развития.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым