На начальника судебной лаборатории Краснодара завели новое уголовное дело за взятку

Краснодарский край

В Краснодаре при расследовании дела начальника судебной лаборатории следователи выявили новый преступный эпизод

Напомним, впервые о возбуждении уголовного дела в отношении начальника краснодарской лаборатории судмедэкспертизы министерства юстиции стало известно 22 января. Тогда сообщалось, что руководитель организации заставлял подчиненных отдавать ему часть премии, а также шантажировал эксперта. Против него завели дело по ч. 2. ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 309 УК РФ (Принуждение к заведомо ложному заключению, соединенное с шантажом).

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю 28 января сообщили, что при расследовании следователи выявили новый эпизод преступной деятельности и установили причастность к нему одного из заместителей начальника.

По данным следствия, осенью 2020 года начальник лаборатории вместе со своим заместителем получили от заказчика взятку в размере не менее 30 тыс. рублей за производство экспертной консультации (рецензии) в сокращенные сроки.

Начальника лаборатории заключили под стражу, сейчас рассматривается вопрос об избрании меры пресечения его подчиненному. Они стали фигурантами нового уголовного дела — по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году