Девять пациентов с COVID-19 умерли за сутки на Кубани

Краснодарский край

В Краснодарском крае 13 декабря умерли девять человек с диагнозом «коронавирус»

Напомним, за последние сутки в регионе коронавирусом заразились 184 человека. Всего за период пандемии болезнь диагностировали у 24 тыс. 375 пациентов, умерли 703 человека, в том числе 9 за последние сутки.

Опершртаб Кубани рассказал, что два человека умерли в Краснодаре. 65-летний сочинец скончался в специализированной клинической инфекционной больнице. Он был подключен к ИВЛ, анализ на коронавирус оказался положительным. Спасти его не удалось: у него также были заболевания сердца. Второй стала 80-летняя краснодарка с подтвержденным COVID-19 — она умерла в госпитале для ветеранов войны. У женщины были гипертония и пиелонефрит [воспалительный процесс в почках инфекционного происхождения].

Еще два пациента умерли в Сочи. В горбольнице № 5 скончалась 86-летняя жительница Туапсинского района. На фоне COVID-19 у нее развилась внебольничная двусторонняя пневмония, она также страдала гипертонией. В городской больнице № 3 умерла 72-летняя жительница Сочи с диагностированным коронавирусом и двусторонней полисегментарной пневмонией. У нее были гипертония и сахарный диабет.

Еще два жителя Курганинского района умерли в Лабинской ЦРБ: 79-летняя женщина и 71-летний мужчина. На фоне коронавирусной инфекции у них развилась двусторонняя пневмония в тяжелой форме.

Седьмой летальный случай зафиксировали в инфекционной больнице № 3 Новороссийска. Туда поступил 74-летний мужчина в тяжелом состоянии, его подключили к ИВЛ, однако спасти не смогли. Диагноз: COVID-19 и гипертония.

В Тихорецкой ЦРБ скончался 82-летний житель Новопокровского района. У него на КТ выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию, тест на коронавирус оказался положительным. Сопутствующее заболевание: сосудистое поражение головного мозга.

Девятый смертельный случай зафиксировали в Крымской ЦРБ. В больницу доставили 72-летнюю жительницу Новороссийска. На фоне коронавируса у нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Также она страдала гипертонией, хронической сердечной недостаточностью и сахарным диабетом.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году