Приют «Краснодог» начал бесплатно стерилизовать бездомных собак в Краснодаре

Краснодарский край

15 ноября в краснодарском приюте «Краснодог» рассказали о новой акции

В организации рассказали, что проект пробный и собак планируют стерилизовать до конца 2020 года. Приют заключил договор со сторонней компанией. Бригада ловцов будет приезжать на вызовы по указанным адресам и затем передавать собак в приют.

В «Краснодоге» бездомных животных обработают от блох и паразитов и стерилизуют. Затем на ухе разместят бирку либо чип с индивидуальным номером, занесут данные о собаке в единую базу, сделают прививку от бешенства и после снятия швов вернут обратно.

Для того, чтобы подать заявку, надо написать на почту sobakiykx@rambler.ru произвольное письмо с просьбой отловить, стерилизовать собак и вернуть на прежнее место, утверждают в инстаграме организации.

Следует отметить, что после отправки письма приходит ответ с просьбой переслать заявление на почту управления коммунального хозяйства и благоустройства Краснодара. К нему прилагается образец заявления.

В «Краснодоге» отметили, что не принимают заявки и не отлавливают собак, к ним животных привозит стороння служба. С дополнительными вопросами можно позвонить по телефону 8 (918) 652-03-33 с 11:00 до 17:00 в будни.