В Сочи пенсионерка погибла в пожаре из-за сигареты

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю
    © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Хостинском районе Сочи 10 октября произошел пожар, в котором погиб человек

В 17:23 жители СНТ «Пчелка» села Калиновое озеро сообщили спасателям, что на улице Жуковского горит соседняя постройка. Пожарные прибыли на место через 20 минут и установили, что горит частный дом.

Ликвидацией пожара занимались 6 человек и 2 единицы техники. В 17:55 им удалось потушить пламя на площади 50 кв. метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На месте пожара было обнаружено тело 68-летней женщины, которая жила в садовом доме. По факту случившегося следователи организовали доследственную проверку. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении, сообщили 10 октября в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователь совместно со следователем-криминалистом осмотрели место происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, включая точную причину и очаг возгорания. Назначены пожаротехническая и судмедэкспертиза.

Напомним, что в эти выходные синоптики прогнозировали теплую и ветреную погоду на Кубани. В целом в Краснодарском крае с середины лета установилась засуха, в регионе действует экстренное предупреждение по пожароопасности.