Жители Краснодара просят губернатора не убирать троллейбус с улицы Красной. Видео

Краснодарский край
  •  © Кадр из видео на ютуб-канале «Городские решения»
    © Кадр из видео на ютуб-канале «Городские решения»

Жители Восточно-Кругликовского микрорайона Краснодара обратились с видеообращением к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву и попросили не убирать троллейбусную линию на улице Красной

Краснодарцы записали видеообращение, которое 23 мая опубликовало общественное движение «Городские решения» на своем ютуб-канале

В соцсетях 21 мая появилась информация о том, что 1 июня планируют закрыть троллейбусную линию на Красной в связи с реконструкцией главной улицы города. В пресс-службе мэрии Краснодара пояснили, что такие планы рассматриваются, однако 1 июня троллейбусы не уйдут с Красной. 

Жители в своем обращении рассказали, что в сентябре прошлого года на улице Восточно-Кругликовской до Домбайской продлили троллейбусную линию. Там стали ходить троллейбусы № 21 и 31. Их маршрут проходит через улицу Красную. По словам жителей, ранее в Восточно-Кругликовском микрорайоне транспорт был плохо развит и добираться из центра туда было сложно. Люди ездили в переполненных автобусах и маршрутках.

Жители выразили обеспокоенность тем, что троллейбусы могут заменить на автобусы, которые, по мнению обратившихся, будут вмещать меньше пассажиров. Они указали и на то, что троллейбус — более экологичный вид транспорта, чем автобус. Граждане попросили главу региона разобраться в ситуации.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта