Маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» продлят до Абхазии

Абхазия, Краснодарский край, Вся Россия
  • Теплоход «Князь Владимир» © Фото Виктора Клюшкина, Юга.ру
    Теплоход «Князь Владимир» © Фото Виктора Клюшкина, Юга.ру

В расписании единственного российского круизного лайнера «Князь Владимир» появятся рейсы с заходом в столицу Абхазии

Соответствующее соглашение подписали в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи госкомпания «Абхазское морское пароходство» и ООО «Черноморские круизы».

Регулярное круизное сообщение между портами Республики Абхазия и Российской Федерации должно начаться в 2020 году. Планируется, что маршрут с заходом в Абхазию будет осуществляться один раз в месяц, то есть три рейса будут выполняться по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи, а один рейс с — заходом на сутки в порт Сухума.

В пресс-службе круизной компании отметили, что для запуска нового маршрута Абхазии потребуется провести ряд мероприятий в порту Сухума — углубить дно, оборудовать навигационные установки, обеспечить буксиры. В свою очередь российская сторона обязуется организовать маршрут лайнера с заходом в столицу республики и обеспечить прохождение пограничного контроля в Сочи. 

Как писали Юга.ру, навигация лайнера по Черному морю в 2019 году начнется в конце апреля. «Князь Владимир» вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа.

Напомним, ранее планировалось сделать круизную линию по маршруту Сочи — Крым — Стамбул, но из-за отказа турецкой стороны принимать судно из Крыма от этих планов сначала отказались, однако потом стало известно, что переговоры продолжаются.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым