Власти Краснодара пообещали завершить ремонт дороги к поселку Индустриальному в 2019 году

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В 2019 году планируют отремонтировать дорогу, которая ведет к поселку Индустриальному под Краснодаром

Работы на двухполосной проезжей части будут проводить на двух участках: отрезке протяженностью около 3 км от улицы Евдокимовской до трассы М4 «Дон» и 2,7 км дороги от Милютинской до переулка Весеннего. Там заменят асфальт, восстановят дорожное основание и обочины, нанесут дорожную разметку и установят новые знаки, сообщила 18 января пресс-служба администрации Краснодара.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов рассказал, что в конце марта власти города собираются заключить договоры с подрядчиками. Ремонт начнется в апреле. Первый участок планируют завершить в конце августа, второй — осенью.

Деньги на ремонт первого участка выделят по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». На втором участке работы выполнят по национальной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ремонт подъездной дороги к поселку Индустриальному начали в 2017 году. Тогда отремонтировали 8 км магистрали: от перекрестка на поселок Краснодарский до развилки на Индустриальный и трассу М4 «Дон». Также провели ремонт на участке от улицы 1 Мая до развилки на поселок Краснодарский.

Как сообщали Юга.ру, дорога к поселку Индустриальному будет входить в транспортный коридор, который построят от улицы Тихорецкой к трассе М4 «Дон».

Все материалы по теме: