Новое направление «Магнита» — «Здоровье» возглавил еще один бывший топ-менеджер X5 Retail Group

Краснодарский край
  • Валерия Солок © Фото со страницы vk.com/id2751836
    Валерия Солок © Фото со страницы vk.com/id2751836

Бывший топ-менеджер X5 Retail Group и «36,6» Валерия Солок возглавила проект «Здоровье» в компании «Магнит»

Как пишет «Фармацевтический вестник», Солок приступает к своим обязанностям с 6 августа.

Проект «Здоровье» — кросс-форматный, он будет аккумулировать имеющиеся и будущие активности «Магнита» по поддержанию здорового образа жизни. Сейчас проект находится на стадии разработки, перед Солок поставлена задача разработать стратегию развития направления в течение месяца

Валерия Солок имеет опыт работы как на фармпрозводстве, так и в ретейле. Карьеру она начинала в компании Bayer AG на должности руководителя региональной службы. С 2009 по 2012 года занимала должность гендиректора в сети аптек «36,6». В 2013 году ее пригласили в X5 Retail Group директором по управлению недвижимостью форматов «супермаркет» и «гипермаркет» . Последние несколько лет Солок развивает и собственный бизнес — сеть детских поликлиник «ПреАмбула».

Как сообщали Юга.ру, после ухода основателя «Магнита» Сергея Галицкого с поста гендиректора компании ее возглавил один из топ-менеджеров Хачатур Помбухчан. Вскоре его сменила на этом посту экс-гендиректор «Пятерочки» Ольга Наумова. После из X5 Retail Group в «Магнит» пришли Артем Смоленский (он стал операционным директором) и Татьяна Князева (возглавила дирекцию по персоналу и административному управлению). Одновременно гендиректором «Пятерочки» стал бывший глава «Магнит Косметик» Сергей Гончаров.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места