Задержан еще один вице-мэр Сочи — «Интерфакс»

Краснодарский край
  • Иван Бомбергер © Фото с сайта ruspekh.ru
    Иван Бомбергер © Фото с сайта ruspekh.ru

СМИ сообщили, что в Сочи задержали еще одного заместителя мэра курорта Ивана Бомбергера

По данным источника «Интерфакса» в адвокатских кругах города, правоохранительные органы опрашивают нескольких руководящих сотрудников сочинской администрации, связанных с делами о выделении земельных участков под строительство. Также они спрашивают чиновников о преднамеренном банкротстве нескольких муниципальных предприятий.

Задержание Ивана Бомбергера связано с делом о превышении должностных полномочий. В администрации он курирует вопросы строительства.

В пресс-службе администрации Сочи Юга.ру не подтверждают информацию о задержании Бомбергера.

Как сообщали Юга.ру, 18 апреля был задержан, а после арестован вице-мэр Мугдин Чермит, который также фигурирует в уголовном деле о превышении полномочий в ситуации с самовольно построенным жилым домом. В Краснодаре в тот же день задержали замдиректора департамента архитектуры и градостроительства, главного архитектора города Игоря Мазурка.

Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026