Трамп призвал Россию приготовиться к ракетным ударам США по Сирии

Вся Россия, В мире
  • Дональд Трамп © Фото с сайта donaldjtrump.com
    Дональд Трамп © Фото с сайта donaldjtrump.com

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп 11 апреля объявил о предстоящем ракетном ударе по Сирии

В своем твиттере лидер США отреагировал на заявления российских властей о том, что Москва готова сбивать ракеты, выпущенные в сторону Сирии.

«Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и "умные"! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает от этого удовольствие!» — написал Трамп.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила в своем фейсбуке: «Умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории».

Посол России в Ливане Александр Засыпкин утром 11 апреля заявил, что Москва оставила за собой право сбивать ракеты в случае агрессии в отношении Сирии.

«Россия будет исполнять заявление своего президента, связанное с любой агрессией США на Сирию, сбивая американские ракеты и нанося удары по источникам огня», — цитирует его РИА «Новости».

Ранее США обвинили сирийские власти в применении химического оружия в городе Дума и пообещали ответить на эти действия. Трампу представили на рассмотрение несколько вариантов мер, среди них — нанесение ракетных ударов по нескольким целям в течение более чем одного дня, передает RT.