Почему в Краснодаре отключили свет? Ответ администрации города

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В администрации Краснодара сообщили, почему в городе 14 февраля произошло массовое отключение электричества

В пресс-службе мэрии рассказали, что в 14:30 отключилось электричество в жилых домах и объектах инфраструктуры. Это произошло из-за аварии на Краснодарской ТЭЦ.

«В настоящее время энергетики "Лукойл-Кубаньэнерго" устраняют аварийную ситуацию на двух генерирующих блоках Краснодарской ТЭЦ. Одновременно специалисты "Кубаньэнерго" подключают к электроснабжению жилые дома и объекты социальной инфраструктуры через резервные линии», — прокомментировали в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Аварийное отключение электроэнергии затронуло две высоковольтные линии 110 киловольт, принадлежащие «Лукойл-Кубаньэнерго» и снабжающие жилые дома на востоке Краснодара. Электроснабжение жилых домов и социальных объектов поэтапно восстанавливается по резервным линиям.

Отключения затронули подстанции: «Северо-Восточная», «Пашковская», «Юго-Восточная», «Аэропорт», «Кислородный завод», ОБД, ХБК, «Восточная», «Центральная» и «Путевая».

Как сообщали Юга.ру, из-за отключения света встали трамваи на улицах Ставропольской и Московской. Без света остались минимум четыре торговых центра и магазины на улице Ставропольской. В оперативных службах ситуацию не прокомментировали.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году