В Сочи директора агентства недвижимости арестовали за продажу квартир в несуществующем доме

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Директор одного из агентств недвижимости Сочи Александр Баженов взят под стражу на два месяца по обвинению в продаже несуществующих жилых объектов

Потерпевшими по делу проходят шесть человек, которые заплатили в общей сложности более 10 млн рублей, но не получили квартиры.

Баженова задержали 25 января и в этот же день возбудили уголовное дело о мошенничестве. По версии следствия, он продавал несуществующие объекты на Навагинской улице в центре курорта.

26 января Центральный районный суд Сочи по ходатайству следствия принял решение о заключении его под стражу до 25 марта.

Сам обвиняемый и его адвокат Иван Бабенко возражали против ареста — защитник заявил, что уголовное дело о мошенничестве было возбуждено еще в сентябре 2017 года, но Баженов до дня своего задержания не скрывался. Следователь возразила, что ранее в деле фигурировали лишь неустановленные лица, а дело против Баженова было возбуждено лишь 25 января.

Защита Баженова намерена обжаловать решение, передает «Кавказский узел».

По словам одной из потерпевших, следствию ранее были известны личности аферистов (потерпевшие еще несколько месяцев назад называли Баженова получателем денег), но дело возбудили в отношении неустановленных лиц. Она также заявила, что неоднократно просила наложить арест на имущество Баженова, но этого не произошло.

«Теперь выясняется, что денег у него уже нет и куда он их дел, неизвестно», — рассказала женщина.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места