Краснодарцы смогут выбрать зеленые зоны для благоустройства в 2018 году

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 27 ноября стартовало голосование, которое определит парки, скверы, бульвары и другие зеленые зоны, где требуется провести комплексное благоустройство

Эти объекты также предложат включить в федеральный проект по формированию комфортной городской среды.

Голосование будет проводиться до 21 декабря на официальном портале администрации Краснодара, в нем могут принять участие все желающие.

Респондентам предлагается оценить по пятибалльной шкале приоритетность благоустройства 12 территорий. От каждого из четырех округов представлено по три объекта, их определили с учетом обращений местных жителей в администрации внутригородских округов.

Так, в Западном округе предлагается благоустроить бульвары Школьный и Офицерский, а также аллею в честь 80-летия образования Краснодарского края, в Карасунском округе — Николаевский бульвар, а также скверы Пограничников и Студенческий, в Прикубанском округе — Фестивальный сквер, бульвар Гагаринский и городской сад «Сосновый» в поселке Березовом, в Центральном округе — парк у стадиона «Кубань», прибрежную зону Покровских озер и Садовый сквер на территории, которая освободилась после сноса гаражей между улицами Длинной и Пашковской.

По итогам голосования определится очередность приведения в порядок этих участков: территории, которые наберут наибольшее количество голосов, в первую очередь войдут в перечень объектов на 2018 год.

Как сообщали Юга.ру, в 2017 году в столице Кубани идет благоустройство пяти зеленых зон: Вишняковского сквера, бульвара Дальнего, площади перед кинотеатром «Болгария», Молодежного сквера на КСК и территории между Первомайским районным судом и Екатерининским залом.