ФК «Краснодар» прокомментировал инцидент с болельщиками «Зенита»

Краснодарский край
  • Владимир Хашиг © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Владимир Хашиг © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг рассказал, из-за чего болельщикам «Зенита» не хватило билетов на матч с «быками»

Он отметил, что по регламенту «быки» должны предоставить болельщикам гостевой команды не менее 10% мест от общей вместимости стадиона. В случае с «Краснодаром» это около 3,3 тыс. мест. Перед матчем, как обычно, клуб связался с «Зенитом», и их отдел по работе с болельщиками сообщил, что на игре ожидается не более тысячи поклонников команды из Санкт-Петербурга. По предварительному согласованию для гостей выделили 1 тыс. бесплатных билетов. Остальные билеты пустили в свободную продажу. Перед самой игрой краснодарскому клубу сообщили, что фанатов приехало больше тысячи, но допустить в сектор больше этого числа «Краснодар» не мог из соображений безопасности, сообщает пресс-служба «быков».

Хашиг отметил, что у клуба нормальные отношения с болельщиками «Зенита».

«Нам непонятна реакция фанатов клуба из Санкт-Петербурга, которая привела к небольшому возгоранию в гостевом фан-секторе. Тем более что болельщики "Зенита" недавно сами получили новый стадион, и они должны понять, насколько это болезненно для нас. Мы считаем, что такое не должно повториться впредь», — заявил гендиректор краснодарского футбольного клуба.

Как сообщали Юга.ру, в знак протеста против недостатка билетов фанаты «Зенита» во время второго тайма решили покинуть стадион. Очевидцы рассказывают, что перед тем как уйти, на гостевом секторе «Зенита» зажгли файеры, кто-то из болельщиков поджег кресло. Также в фанатском секторе и на выходе произошли драки, однако в ГУ МВД по Краснодарскому краю отрицают драку с участием полицейских. 

В полиции рассказали, что болельщики гостевой команды во время игры незаконно пытались проникнуть на стадион. Двоих задержали сотрудники ОМОНа, в их отношении составили протоколы об административных правонарушениях за мелкое хулиганство. Также протоколы составили в отношении еще двух жителей Санкт-Петербурга — они жгли файеры во время матча на стадионе.

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу гостей. На поединок «Краснодар» — «Зенит» продали все билеты.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места