После матча с «Краснодаром» задержали двух болельщиков «Зенита»

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре после футбольного матча на болельщиков ФК «Зенит» составили четыре протокола

По данным полиции, во время матча болельщики санкт-петербургского клуба попытались незаконно проникнуть на стадион. Двоих задержали сотрудники ОМОНа, в их отношении составили протоколы об административных правонарушениях за мелкое хулиганство. Также протоколы составили в отношении еще двух жителей Санкт-Петербурга — они жгли файеры во время матча на стадионе, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Иных нарушений общественного порядка, по данным полиции, допущено не было. На матче побывало 34 тыс. зрителей. На стадионе присутствовали более 600 правоохранителей.  

Как сообщали Юга.ру, некоторые болельщики «Зенита» не смогли пройти на гостевую трибуну из-за недостатка билетов — клуб выкупил только 1 тыс. билетов на секторе, несмотря на предложенную «Краснодаром» квоту в 3 тыс. билетов. В знак протеста фанаты во время второго тайма решили покинуть стадион.

Очевидцы рассказывают, что перед тем как уйти, на гостевом секторе «Зенита» зажгли файеры, кто-то из болельщиков поджег кресло. Также в фанатском секторе и на выходе со стадиона произошли драки, в ГУ МВД по Краснодарскому краю отрицают драку с участием полицейских. 

Матч 11-го тура российской премьер-лиги завершился со счетом 0:2 в пользу гостей. На поединок «Краснодар» — «Зенит» продали все билеты.