Администрация Краснодара рассказала подробности о ремонте Садового моста

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Городские власти рассказали, почему необходимо полностью закрыть мост и какие работы идут сейчас

«Фактически дорогу и трамвайные пути на Садовом мосту полностью разберут и затем соберут заново. Работы будут идти не отдельными участками, а целиком на всей протяженности путепровода, поэтому нельзя сделать ремонт сначала одной стороны моста, затем перейти на другую, — говорится в сообщении администрации Краснодара. — В процессе ремонта балки путепровода по всей ширине и под трамвайными путями будут армировать и бетонировать. Во время набора прочности бетона его нельзя трясти, иначе пострадает прочность конструкции. Поэтому необходимо перекрыть движение на всем путепроводе».

Сейчас работы ведутся в одну смену продолжительностью 12 часов. После полного закрытия мостового перехода с 11 сентября специалисты перейдут на работу в две смены по 12 часов, т.е. практически круглосуточно.

Правая сторона путепровода закрыта с 15 августа. Полностью движение закроется 11 сентября. Восстановить движение трамваев планируется 11 ноября, а завершить все работы на путепроводе — к 1 мая 2018 года.

В Краснодаре впервые проводится такой масштабный ремонт путепровода. Садовый путепровод построен в начале 80-х годов и с тех пор его ни разу не ремонтировали капитально. По оценке подрядчика «СтройЮгРегион», без капитальных обновлений путепровод прослужит 25–30 лет.

Как сообщали Юга.ру, с 15 августа на мосту полностью перекрыли движение по проезжей части дороги по улице Садовой от улицы Промышленной в сторону МОПРа. На другой части дороги организовали двустороннее движение. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году