В школе Славянска-на-Кубани открыли молитвенную комнату

Краснодарский край
  • Молитвенная комната в школе Славянска-на-Кубани © Фото пресс-службы Новороссийской епархии
    Молитвенная комната в школе Славянска-на-Кубани © Фото пресс-службы Новороссийской епархии

Священник Свято-Успенского храма Славянска-на-Кубани иерей Александр Кудлич принял участие в открытии молитвенной комнаты в окормляемой им казачьей школе № 16

В молитвенной комнате школьники и педагоги смогут приложиться к иконе, поставить свечу и поговорить наедине со священником.

В школе Славянского района молитвенную комнату открыли впервые, отметили в пресс-службе Новороссийской епархии.

Как сообщали Юга.ру, в 2014 году глава Славянского района Роман Синяговский заявил, что в казачьих классах успеваемость выше, чем в обычных.

Напомним, 1 сентября 2016 года во всех школах Краснодарского края открыли казачьи классы. К декабрю число таких классов увеличилось на 3 тыс., количество обучающихся в них детей составило около 63 тыс. человек.

Без такси, платежей и «Алисы»
12 октября, 17:54
Без такси, платежей и «Алисы»
Что известно об атаках на дата-центры «Яндекса» и как сбой задел юг России