Болельщики «Краснодара» бойкотировали фан-сектор после потасовки со стюардами

Краснодарский край
  • Болельщики ФК «Краснодар» бойкотировали фан-сектор © Фото из группы «ВКонтакте» «Южная Гвардия», vk.com/south_guard
    Болельщики ФК «Краснодар» бойкотировали фан-сектор © Фото из группы «ВКонтакте» «Южная Гвардия», vk.com/south_guard
  • Болельщики ФК «Краснодар» бойкотировали фан-сектор после конфликта со стюардами © Фото из группы «ВКонтакте» «Южная Гвардия», vk.com/south_guard
    Болельщики ФК «Краснодар» бойкотировали фан-сектор после конфликта со стюардами © Фото из группы «ВКонтакте» «Южная Гвардия», vk.com/south_guard

Болельщики футбольного клуба «Краснодар» бойкотировали фан-сектор после конфликта со стюардами на матче с «Амкаром»

В сообществах фанатов «ВКонтакте» болельщики распространили сообщения, в которых рассказывают о конфликте на фан-секторе во время игры с «Амкаром».

По версии фанатов, потасовка началась из-за того, что зрительница пожаловались на большой флаг, которым размахивал один из болельщиков. Зрители попытались вырывать флаг у парня, который им размахивал, несколько болельщиков попытались остановить конфликт, что спровоцировало еще большую потасовку. В нее вмешались стюарды, а затем «ворвались с кулаками» сотрудники ЧОП.

«Просим отметить, что они (сотрудники ЧОП — прим. ред.) даже не пытались мирно урегулировать возникший конфликт, а именно врывались в толпу с намерением драться. Прибежавшие к тому моменту должностные лица, отвечающие за безопасность в клубе и на стадионе, не только не остановили сотрудников ЧОПа, но и всячески подстрекали их к агрессии. Это выражалось призывом хватать и уносить всех, оскорблениями в адрес болельщиков, с которыми они знакомы. Не было даже попытки с их стороны прекратить беспредел, учиненный сотрудниками ЧОПа», — говорится в публикации.

Отмечается, что двоих сотрудников ЧОП пытались оттащить и успокоить их же коллеги.

После конфликта фанаты попросили о встрече с руководством «Краснодара», на что получили положительный ответ, но за несколько минут до встречи болельщикам сообщили, что клуб на ней представит сотрудник, отвечающий за работу стюардов и ЧОП. В связи с этим встреча не состоялась.

«Мы увидели, что заполняемость стадиона кузьмичами вам намного важнее ярой поддержки. Что же... так тому и быть! Вы хотели, чтобы VIP-места продавались больше, чем фанатские?! Так тому и быть!» — говорится в обращении к руководству клуба, опубликованном в группе «Южной Гвардии» «ВКонтакте».

Болельщики заявили, что бойкотируют фан-сектор до тех пор, пока руководство публично не извинится и не накажет виновных.

Накануне «быки» провели матч раунда плей-офф Лиги Европы против сербской «Црвены Звезды». В начале игры фанатский сектор хозяев был пуст, а позже его заполнили обычные зрители.

Следующий матч черно-зеленые проведут 20 августа в гостях у «Ростова». Изначально «Краснодар» планировал организовать выезд болельщиков, но 16 августа в фанатских сообществах сообщили, что клуб принял решение отменить тур.

В пресс-службе ФК «Краснодар» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.