«Краснодар» обыграл «Црвену Звезду» в домашнем матче Лиги Европы

Краснодарский край
  • Матч плей-офф Лиги Европы «Краснодар» — «Црвена Звезда» © Фото Юга.ру
    Матч плей-офф Лиги Европы «Краснодар» — «Црвена Звезда» © Фото Юга.ру

Футбольный клуб «Краснодар» 17 августа в домашнем матче плей-офф квалификации Лиги Европы сыграл с сербской «Црвеной Звездой»

Игра завершилась со счетом 3:2.

На 20-й минуте хавбек черно-зеленых Михайло Ристич нанес удар по воротам гостей, голкипер отразил его на Ивана Игнатьева, а он отправил мяч в пустой угол ворот. Этот гол стал вторым для 18-летнего воспитанника академии «быков» в матчах за основной состав.

В начале второго тайма Виктор Классон удвоил преимущество хозяев. На 55-й минуте хавбек красно-белых Славолюб Срнич отыграл один мяч. Через 10 минут Сергей Петров после подачи с углового принес «быкам» третье очко. На 71-й минуте Александр Пешич отправил мяч в ворота Андрея Синицына и установил окончательный счет встречи.

Во втором тайме Ристич попал в перекладину ворот гостей, мяч залетел за линию, прежде чем попасть в руки голкипера «Црвены Звезды» Милана Боряна, но судейство не засчитало гол.

Стадион посетили 24 тыс. 587 болельщиков. Ожидалось, что на гостевом фан-секторе будет около 400 болельщиков «Црвены Звезды» и московского «Спартака». В городе усилили меры безопасности.

Директор сербского клуба сказал, что «Краснодар» — худший итог жеребьевки, добавив, что красно-белым в противники достался непривлекательный неизвестный клуб.

Ответный матч состоится 24 августа в Белграде на стадионе «Райко Митич». Перед этим краснодарцы на выезде встретятся с «Ростовом», матч пройдет 20 августа на стадионе «Олимп-2».

Как сообщали Юга.ру, в 3-м квалификационном раунде черно-зеленые одержали победу над датским «Люнгбю».

Все материалы по теме: