Фанатам ФК «Краснодар» запретили вывесить баннер в память о жертвах теракта в Петербурге

Краснодарский край
  •  © Фото из группы «ВКонтакте» «Южная Гвардия», vk.com/south_guard
    © Фото из группы «ВКонтакте» «Южная Гвардия», vk.com/south_guard

Болельщики ФК «Краснодар» рассказали, что 9 апреля клуб не разрешил им пронести на матч с ЦСКА баннер в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга

Баннер подготовила группировка «Южная гвардия», передает RT.

«К сожалению, руководство нашего клуба запретило нам пронести и вывесить его на матче без объяснения причин еще до того, как баннер появился на свет. Но нас это не остановило и мы сделали его. До самой последней секунды мы надеялись, что наше руководство все же образумится и даст добро, но нет! Ни на основе, ни на матче молодежных команд его не разрешили демонстрировать. Мы полностью разочарованы таким решением. Сейчас мы должны сплотиться как никогда против агрессора. Мы — славяне! И это наша общая печаль. Пострадали и погибли русские люди... наши братья и сестры. Нас никогда не сломить, пока мы будем держаться вместе! Пока мы едины — русские непобедимы!» — говорится в тексте сообщения в группе «Южной гвардии» «ВКонтакте».

В футбольном клубе отказались комментировать ситуацию.

Как сообщали Юга.ру, матч 22-го тура чемпионата России между черно-зелеными и красно-синими завершился вничью. Игра началась с минуты молчания в память о погибших 3 апреля при теракте в Санкт-Петербурге.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места