Власти Крыма предупредили о мошенниках, взимающих курортный сбор

Крым

С отдыхающих в Крыму начали незаконно взимать курортный сбор

Об этом сообщил глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. По его словам, от отдыхающих поступают одиночные сообщения, что к ним подходят люди с какими-то удостоверениями и требуют заплатить курортный сбор.

«Курортный сбор в Крыму никакой не вводился. Эксперимент, согласно последним поправкам, начнется только с 1 мая 2018 года. Взиматься он будет только в средствах размещения при поселении, поэтому никакие люди ни с какими удостоверениями подходить и требовать деньги ни сейчас, ни в 2018 году не будут», — цитирует Черняка РИА «Новости».

Он призвал туристов, которые сталкиваются с такими нарушителями, обращаться в полицию и никому ничего не платить, несмотря ни на какие удостоверения и бумаги.

Как сообщали Юга.ру, законопроект о введении курортного сбора внесли в Госдуму в начале мая. Эксперимент планировали начать уже в 2017 году, но отложили. В июле комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении доработанный законопроект, субъекты РФ должны принять законы о введении сбора до 1 декабря 2017 года, сам сбор может взиматься с 1 мая 2018 года. Эксперимент закончится 31 декабря 2022 года. Размер сбора при этом не должен превышать 50 рублей с одного человека за сутки пребывания в гостинице в 2018 году и 100 рублей в последующие годы эксперимента.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым