«Манчестер Юнайтед» впервые в истории выиграл Лигу Европы

В мире
  • Матч финала Лиги Европы «Аякс» — «Манчестер Юнайтед». Генрих Мхитарян © Фото из аккаунта «Манчестер Юнайтед» в Twitter, twitter.com/ManUtd
  • «Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги Европы © Фото из аккаунта «Манчестер Юнайтед» в Twitter, twitter.com/ManUtd

Английский «Манчестер Юнайтед» 24 мая обыграл амстердамский «Аякс» в финале футбольной Лиги Европы

Игра прошла в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена» и завершилась со счетом 0:2.

Первый мяч забил на 18-й минуте хавбек «Манчестера» Поль Погба с передачи Феллайни. Второй гол был забит в начале второго тайма, его автором стал Генрих Мхитарян.

«Красные дьяволы» впервые в своей истории стали победителями Лиги Европы и получили право в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов. В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» под руководством Жозе Моуринью завоевал три трофея: команда также выиграла Суперкубок Англии и Кубок английской лиги.

Как сообщали Юга.ру, в раунде плей-офф «Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Перед финальным матчем турнира желто-синие в своем Твиттере обратились к «Манчестеру» с предложением дать совет.

Напомним, в 1/8 финала «Манчестер» встречался с «Ростовом». Первый матч прошел в России и завершился вничью. Во второй встрече англичане насвоем поле с минимальным счетом обыграли донской клуб.

В 1/4 финала «манкунианцы» обошли «Андерлехт», а в полуфинале победили «Сельту», которая выбила из розыгрыша турнира «Краснодар».