Предполагаемый организатор теракта в Петербурге признал вину

Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Задержанный в Московской области по подозрению в организации теракта в петербургском метро признал вину

Уроженец Центральной Азии 27-летний Аброр Азимов, который был задержан сотрудниками ФСБ РФ по делу о теракте в Санкт-Петербурге, признал вину. Об этом в Басманном суде сообщил его адвокат Армен Задоян.

При этом адвокат не стал уточнять деталей, сообщает РИА «Новости».

Как сообщали Юга.ру, Азимова задержали 17 апреля в Одинцовском районе Московской области, после чего мужчину доставили для производства следственных действий в СК РФ.

6 апреля силовики задержали в Москве и Петербурге восемь мужчин, которых заподозрили в причастности к теракту в петербургском метрополитене. Девятый подозреваемый по данному делу был задержан 15 апреля. В местах проживания задержанных изъяли взрывное устройство, идентичное обнаруженному на станции «Площадь Восстания» метрополитена в Петербурге, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.

Взрыв между станциями петербургского метрополитена «Технологический институт» и «Сенная» произошел днем 3 апреля. Погибли 14 человек, еще несколько десятков пострадали. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник — 23-летний уроженец Средней Азии.

По версии следствия, Джалилов сначала оставил замаскированную бомбу на «Площади Восстания», а потом взорвал себя в вагоне поезда.

Все материалы по теме: