Глава штаба Навального в Краснодаре Валькович вышел на свободу после митинга

Краснодарский край
  •  © Фото Сергея Бурцева, Юга.ру
    © Фото Сергея Бурцева, Юга.ру

Руководитель предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодарском крае Мирослав Валькович 5 апреля вышел на свободу после 10 суток ареста за организацию митинга

Как сообщали Юга.ру, 26 марта в Краснодаре прошел несанкционированный антикоррупционный митинг. Он был инициированы в связи с публикацией расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева. В начале мероприятия несколько человек задержали, в том числе Мирослава Вальковича. Первомайский районный суд назначил ему 10 суток ареста по ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга).

После освобождения Валькович заявил, что в ближайшее время все силы краевых и федеральный активистов будут брошены на освобождение остальных участников митинга и их юридическое сопровождение — написание апелляций и жалоб. Он поблагодарил волонтеров, ежедневно помогавших задержанным.

«Многие были немного подавлены атмосферой изолятора, разговаривали о проблемах на учебе и работе, а затем в камеру принесли индивидуальные посылки каждому из задержанных — они реально воодушевили всех, ребята увидели, что о них помнят», — рассказал Валькович корреспонденту Юга.ру.  

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит