Министр спорта Кубани: Содержание стадиона «Фишт» обойдется значительно дешевле 500 млн рублей

Краснодарский край
  • Стадион «Фишт»  © Фото Евгения Резника, Юга.ру
    Стадион «Фишт» © Фото Евгения Резника, Юга.ру

Министр спорта Краснодарского края Людмила Чернова опровергла информацию о том, что содержание сочинского стадиона «Фишт» будет стоить около 500 млн рублей

Чернова заявила, что не видит необходимости в таких расходах.

«Я слышала, как в СМИ прошла какая-то безумная цифра в 500 млн рублей. Можно содержать и за 500 млн, можно и за меньшую сумму. Я пока не готова ее назвать, но говорю, что она будет значительно меньше, потому что мы бюджетное учреждение, мы тратим средства экономно. Содержанием будет заниматься учреждение, подведомственное министерству спорта, и уж поверьте, таких цифр там точно не будет», — заверила Чернова.

Она объяснила, что бюджет стадиона пока не могут сформировать, потому что объект не эксплуатировался и месяца. По предварительной оценке, содержание с учетом эксплуатации и коммунальных расходов будет стоить не больше 200 млн рублей в год.

Как сообщали Юга.ру, директор стадиона «Фишт» Олег Кравченко рассказал, что эксплуатация арены обойдется в 450-500 млн рублей ежегодно.

Сочинская футбольная арена открылась после реконструкции 28 марта товарищеским матчем сборных России и Бельгии, который завершился вничью.