В основную команду ФК «Анжи» перешли три игрока молодежки

Дагестан
  • Залимхан Юсупов и Магомед Эльмурзаев © Фото с официального сайта ФК «Анжи»
    Залимхан Юсупов и Магомед Эльмурзаев © Фото с официального сайта ФК «Анжи»
  • Багаутдин Рикматуллаев © Фото с официального сайта ФК «Анжи»
    Багаутдин Рикматуллаев © Фото с официального сайта ФК «Анжи»

В основную команду махачкалинского футбольного клуба «Анжи» из молодежного состава перевели трех игроков 1997 и 1998 годов рождения

Решение о переводе Магомеда Эльмурзаева, Залимхана Юсупова и Багаутдина Рикматуллаева приняли главный тренер желто-зеленых Александр Григорян и старший тренер молодежной команды Гамаль Бабаев, сообщает пресс-служба клуба.

Во время зимних сборов тренерский штаб основной команды посетил несколько спаррингов молодежки. По итогам почти двух месяцев тренировок Александр Григорян оценил уровень подготовки дубля.

«Уровень дубля оставил у меня очень приятное впечатление. Некоторые ребята очень хорошо подготовлены и технически, и тактически. Но самая главная отличительная черта дублеров — это их бойцовские качества и твердый характер. Они ведь играли многие игры не просто со взрослыми мужиками — это были команды высшей лиги в своих странах. Я видел очень непростую игру с венгерской командой, где наши ребята не дрогнули, когда игра приобрела очень жесткий характер. Венгры проигрывали по ходу игры и решили включить мужские рычаги, но у них ничего не получилось, наша молодежь не дрогнула и проявила высокие бойцовские качества, доведя игру до логического завершения», — прокомментировал Григорян.

Как сообщали Юга.ру, в декабре «Анжи» решил продать ведущих игроков из-за финансовых трудностей. Заместитель гендиректора Эльдар Исаев заявил, что клуб готов рассмотреть футболистов, которые приедут на сборы команды за свой счет.

Ранее состав желто-зеленых пополнили воспитанник петербургского «Зенита-2» Павел Долгов и еще пять молодых футболистов, трое из которых — воспитанники академии «Анжи».  

Все материалы по теме: