ФК «Анжи» объявил о продаже ведущих игроков

Дагестан

Футбольный клуб «Анжи» распространил официальное заявление для болельщиков, в котором говорится о намерении продать ведущих игроков

В клубе пояснили, что такое решение приняли из-за проблем с финансированием.

«В связи с рядом объективных причин, в том числе финансового характера, "Анжи" вынужден внести коррективы во все сферы деятельности клуба. В этой связи мы вынуждены осуществить ряд трансферных операций, которые подразумевают продажу ведущих игроков в другие клубы. Не только "Анжи", но и ряд других спортивных клубов испытывает сегодня финансовые и иные трудности, и мы убедительно просим с пониманием отнестись к происходящим переменам и не связывать их с отказом акционера или руководства клуба дальше развивать "Анжи"», — говорится в заявлении.

О всех состоявшихся трансферах клуб пообещал сообщить дополнительно.

Как сообщали ЮГА.ру, летом 2013 года руководство дагестанского клуба приняло решение изменить стратегию его развития. Бюджет клуба значительно сократился, а команду покинули практически все ведущие игроки и наставник Гус Хиддинк. Это отразилось на спортивных результатах «Анжи»: финишировав на последнем месте в предыдущем чемпионате страны, команда покинула премьер-лигу.

Сейчас клуб играет в премьер-лиге, вернувшись в главный дивизион отечественного футбола после выступления в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В РФПЛ команда занимает 11-е место.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что к продаже лидеров и уходу главного тренера Павла Врбы могут привести разногласия руководителей клуба. Новым наставником «Анжи» может стать Леонид Кучук.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году