Кубанский депутат Александр Меткин покидает Госдуму

Краснодарский край
  •  © фото с сайта krasnodar.er.ru
    © фото с сайта krasnodar.er.ru

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Меткин подаст заявление о сложении своих полномочий

Об этом депутат сообщил «Коммерсанту», отметив, что о причинах своего решения он сообщит позже. Эту информацию ранее также подтвердил и источник в партии «Единая Россия», объяснив решение Меткина тем, что он готов вернуться в сферу бизнеса.

«Меткин имеет опыт работы по реализации крупных инвестпроектов и его опыт востребован, поэтому ему поступило предложение, которое он решил принять», — цитирует слова источника издание.

Как сообщали Юга.ру, на прошедших в сентябре 2016 года выборах в Госдуму седьмого созыва Меткин был избран по партийному списку «Единой России» от Краснодарского края. В предыдущем созыве он был  депутатом с 2013 года. До избрания руководил ЗАО «Таманьнефтегаз», дочерним предприятием холдинга ОТЭКО, которое занималось строительством и эксплуатацией Таманского перегрузочного комплекса по перевалке сжиженных углеводородных газов, нефти и нефтепродуктов.

В ноябре 2016 года решение о сдаче мандата также принял один из богатейших депутатов Госдумы Александр Скоробогатько, избранный в Госдуму от Краснодарского края. Согласно данным деклараций об имуществе и доходах кандидатов, опубликованных на сайтах ЦИК и ТИК, 49-летний Скоробогатько являлся четвертым депутатом Госдумы седьмого созыва по размеру своего состояния, которое оценивалось в 745,2 млн рублей. Он также занимал 40-е место в рейтинге богатейших россиян от Forbes с состоянием в $2,3 млрд.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»